МПЗ | Новогодний караван автоклубов от ООО «МПЗ» для Забайкалья
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Новогодний караван автоклубов от ООО «МПЗ» для Забайкалья (14.01.2020)

Новогодний караван из Передвижных автоклубов производства Мытищинского приборостроительного завода прибыл в красивейшие места Забайкалья, где на озерах останавливаются перелетные птицы лебедь-кликун и журавль-красавка, растут реликтовые ильмовые рощи с даурским абрикосом, а склоны гор покрыты громадными валунами, издали похожими на пасущийся табун лошадей. В этих районах есть и дальние чабанские стоянки, и труднодоступные села, куда на автомобилях можно доехать только зимой. Хилок, Могойтуй, Урда-Ага, Карымское, Сретенск первыми из десяти получили автоклубы в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». Благодаря ним будут проходить концерты и другие культурные мероприятиях в отдаленных селах, где нет стационарных клубов.

Новогодний караван автоклубов от ООО «МПЗ» для Забайкалья

Автоклуб производства ООО «МПЗ» для учреждений культуры Забайкальского края конструктивно представляют из себя трансформируемый изотермический кузов-фургон из пятислойных сэндвичей-панелей СУПЕРТЕРМ, установленный на шасси автомобиля ГАЗон NEXТ. Гидравлическая система трансформации превращает кузов в сцену со звукооператорским отсеком. Этот процесс напоминает детскую книжку-раскладушку - один борт машины поднимается и становится надежным навесом, защищающим от непогоды выступающих, а так же аппаратуру. Еще одно нажатие кнопки на простом и удобном пульте – и опускается пол сцены, открываются в стороны две панели, на которых можно размещать баннеры и декорации – и можно начинать представление. Комплектация включает сцену-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование.

Пять Многофункциональных мобильных центров (Автоклубов) для учреждений культуры Забайкальского края стали финальной точкой в знаменательном для Мытищинского приборостроительного завода событии 2019 года – участии в Национальном проекте «Культура». До конца 2019 года завод обязался поставить 47 Автоклубов в учреждения культуры субъектов Российской Федерации и свои обязательства выполнил.


 К списку всех новостей