МПЗ | Пункт отбора граждан на военную службу по контракту в «Гонке героев»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Пункт отбора граждан на военную службу по контракту в «Гонке героев» (23.07.2018)

Пункт отбора граждан на военную службу по контракту производства Мытищинского приборостроительного завода стал одним из центральных персонажей спортивного мероприятия «Гонка героев», прошедшего на Свердловском полигоне в конце жаркого июля. 1,5 тысячи спортсменов и 2 тысячи зрителей приняли участие в ярком летнем празднике.

Более 1.2 тыс. человек посетили пункт отбора граждан на военную службу по контракту в ходе проведения «Гонки героев» в Екатеринбурге

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, состязание открыл временно исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Юрий Петров: «Сегодня полигон в вашем распоряжении. Вам предстоит показать умение, мастерство, мужество и волю в преодолении 32-х сложнейших препятствий на 8-и километровом маршруте». В ходе мероприятия военнослужащие разведывательного подразделения ЦВО продемонстрировали гостям и участникам состязаний навыки ведения рукопашного боя с применением холодного и огнестрельного оружия. Здесь же была развёрнута выставка современной военной техники и вооружения. В течении дня были открыты двери Мобильного пункт отбора граждан на военную службу по контракту. Свердловчане и гости города, пришедшие на спортивное мероприятие смогли поближе познакомиться с современным вооружением Центрального военного округа и по желанию не только подобрать себе военную специальность для прохождения военной службы при помощи опытных инструкторов, но и при помощи психологов пункта отбора установить свои способности к той или иной воинской специальности.

Всего за этот жаркий день более 1.2 тыс. человек посетили пункт отбора граждан на военную службу по контракту и более 40 молодых людей в возрасте от 21 до 35 лет подписали контракт. Личный состав пункта отбора постоянно участвует в масштабных акциях «Военная служба по контракту — твой выбор!», которые традиционно проходят в Свердловской области в преддверии государственных праздников и культурно-массовых мероприятий местного масштаба. Набор военнослужащих по контракту осуществлялся в порядке приоритетности комплектования воинских частей ЦВО.


 К списку всех новостей