МПЗ | Утилизационный сбор
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Утилизационный сбор (01.11.2012)

С 1 сентября 2012 года за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в РФ или произведенное, изготовленное в РФ, будет уплачиваться утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

При установлении утилизационного сбора будет учитываться год выпуска транспортного средства, его масса и другие физические характеристики, оказывающие влияние на затраты в связи с осуществлением деятельности по обращению с отходами, образовавшимися в результате утраты таким транспортным средством своих потребительских свойств.

Установлено, что от уплаты утилизационного сбора освобождены, в частности, транспортные средства, произведенные или изготовленные организациями, принявшими на себя обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образовавшимися в результате утраты этими транспортными средствами своих потребительских свойств.

Данные изменения внесены Федеральным законом РФ от 28.07.2012 № 128-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „Об отходах производства и потребления“ и статью 51 Бюджетного кодекса Российской Федерации» и вступают в силу с 01.09.2012.

В связи с этим рады сообщить, что 31.09.12 ЗАО "Мытищинский Приборостроительный Завод" было включено МИНПРОМТОРГОМ в Реестр организаций — изготовителей колесных транспортных средств, принявших обязательство обеспечить последующее безопасное обращение с отходами, образующимися в результате утраты указанными транспортными средствами своих потребительских свойств. Номер организации в реестре 70.

Посмотреть полный реестр организаций Вы можете на сайте МИНПРОМТОРГА — http://www.minpromtorg.gov.ru/industry/auto/237/

Список Утилизационных центров ЗАО «МПЗ» — http://mpz.ru/article_show.php?id=43.


 К списку всех новостей