МПЗ | 24 марта 2011 г. состоялось торжественное открытие нового цеха и Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» (г.Мытищи, Московская область).
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
24 марта 2011 г. состоялось торжественное открытие нового цеха и Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» (г.Мытищи, Московская область). (28.03.2011)

24 марта 2011 г. состоялось торжественное открытие нового цеха и Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» (г.Мытищи, Московская область).

На торжественное открытие прибыло много гостей: заместитель Министра Промышленности Московской области господин Савин М.В., первый заместитель Главы Администрации Мытищинского муниципального района ЧУРАКОВ А.А., представители центральных органов государственной исполнительной власти Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, ГУВД по Московской области, организаций и учреждений Подмосковья, Администраций муниципальных образований, партнеры по бизнесу.

 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»

Презентация началась с короткого совещания под председательством заместителя Министра Промышленности Московской области Савина М.В. В приветственной речи господин Савин отметил положительные тенденции в развитии промышленности Московского региона и отметил социальную значимость инвестиций в модернизацию производства.

Генеральный директор ЗАО «МПЗ» Бейзерман Б.Р. коротко рассказал о компании: «Завод специализируется на производстве заказной специализированной техники. Наш основной профиль – разработка и изготовление машин по техническому заданию заказчика. За период с 1999 г. по настоящее время мы разработали и запустили в производство 34 типа машин. Основные наши заказчики ТЭК, ОАО «Газпром», АК «Транснефть», МЧС, ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК». Сейчас мы расширили объем производства и предлагаем машины, которые созданы не только для тяжелых условий Севера и Сибири, но и для городских условий. Мы пригласили вас, чтобы показать наши возможности и пригласить к сотрудничеству».

Далее гости были приглашены на экскурсию, в ходе которой присутствующие получили возможность ознакомиться со всеми участками производства, с технологией производства сендвич-панелей СупертермR и особенностями сборки изотермических кузовов. Генеральный директор лично проводил гостей по рабочим участкам цехов, подробно рассказал о производственных возможностях предприятия, о новом оборудовании. Живой интерес у гостей вызвали станок с ЧПУ для полностью автоматической обработки панелей и гидравлический листогибочный пресс AMADA с возможностью гибки заготовок до 10 мм толщиной. Так же был показан в работе Комплекс лазерного раскроя сендвич-панелей «КС3В»-2 «Навигатор».

Говоря о выпускаемой продукции, Б.Р.Бейзерман особо отметил, что она отвечает всем современным стандартам качества и требованиям каждого конкретного заказчика. «Наш завод имеет собственное КБ и проектирует уникальное оборудование, учитывая конкретные нужды заказчиков. У нас в команде разработчиков есть талантливые электронщики, электрики, что позволяет самостоятельно разрабатывать и изготавливать системы микропроцессорного управлении. Постоянная борьба за качество и за удовлетворенность клиента – это самое главное в работе предприятия».

 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»

Завершающим аккордом экскурсии стало открытие нового цеха. Почетный гость - Савин М.В и Генеральный директор Бейзерман Б.Р. торжественно разрезали красную ленточку, и присутствующие оказались в современном светлом производственном корпусе, временно оборудованном под выставку готовой продукции завода.

Это уже третий новый цех в структуре производственных мощностей компании. Он предназначен для введения в эксплуатацию новой складской системы, что позволит оптимизировать рабочие процессы. Так же, ориентируясь на высокий уровень качества и короткие сроки изготовления, в новом цехе дополнительно будет запущена линия производства нестандартных изделий.

Гости прошли по цеху, где были представлены образцы выпускаемой автоспецтехники – как для северных районов, так и для городских служб. Особый интерес вызвали коммунальные машины, специально разработанные по техническому заданию ОАО «Мособлгаз» – одного из стратегических заказчиков предприятия.

Центром притяжения стали так же машины, оснащенные кран-манипуляторными установками, совмещающие в себе функции аварийно-ремонтной мастерской, вахтовки и сварочного комплекса. Присутствующие высоко оценили модельный ряд выпускаемой продукции и особо отметили, что разработку и освоение новых моделей завод не прекращал в непростые кризисные времена.

После ознакомления с продукцией завода состоялось обсуждение, на котором были рассмотрены вопросы экономического сотрудничества и стратегического партнерства.

 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»
 Выставка-презентация продукции ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод»

«Движение вперед есть, - сказал Михаил Васильевич Савин, - Меня порадовало, что на территории Московской области есть такое динамично развивающееся предприятие, ориентированное на Заказчика. Высокое качество продукции этого предприятия не вызывает сомнений. Надеюсь, ознакомившись с продукцией Мытищинского Приборостроительного Завода, и другие подмосковные организации последуют примеру ОАО «Мособлгаз» и в сотрудничестве с этим заводом найдут возможности для сокращения расходов на модернизацию, направив высвободившиеся средства в инвестиции, социальные проекты или в развитие бизнеса»

Представитель одного из ключевых заказчиков - заместитель генерального директора ООО «Техногарант» Смирнов Илья Олегович рекомендовал присутствующим ЗАО «МПЗ» в качестве надежного поставщика и отметил, что «основные конкурентные преимущества данного завода: индивидуальный ответственный подход, грамотные продуманные технические решения и короткие сроки производства. Благодарим завод, который выполняет наши заказы. За годы сотрудничества не было ни одной претензии по качеству продукции».

Борис Рафаилович Бейзерман поблагодарил всех присутствующих и высказал надежду, что общение будет продолжено на предприятиях, которые заинтересуются продукцией ЗАО «МПЗ». Праздничное мероприятие завершилось фуршетом, где гости в неформальной обстановке обменялись мнениями, обсудили планы и возможности дальнейшего сотрудничества.


ЗАО «Мытищинский Приборостроительный Завод» - одно из крупнейших предприятий России по разработке и изготовлению специализированных инженерных комплексов, передвижных мастерских и автолабораторий, каротажных подъемников и станций для ТЭК, МЧС, ЖКХ и других отраслей, где требуется современное и надежное оборудование для эксплуатации в сложных дорожных и климатических условиях. Все изделия изготавливаются в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМR и устанавливаются на шасси отечественных и импортных автомобилей (ГАЗ, КамАЗ, УРАЛ, МАЗ, MAN, Mercedes, Volvo, IVECO, Hyundai, Ford, RenaultIsuzu, Peugeot и др.), на прицепы и полуприцепы, на вертолетной подвеске и санях.


 К списку всех новостей