МПЗ | Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод» (15.09.2022)

15 сентября 2022 Глава городского округа Мытищи Купецкая Юлия Олеговна посетила одно из старейших предприятий Мытищинского городского округа – ООО «МПЗ». В составе делегации так же были Иванова Людмила Сергеевна - первый заместитель главы администрации и Поводова Татьяна Леонидовна - начальник управления социально-экономического развития.

Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод»
Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод»

Генеральный директор ООО «МПЗ» Ермошкин Денис Александрович рассказал об истории предприятия, которая насчитывает уже более 95 лет. За свою длинную историю завод пережил много трудностей, прошел через испытания войной, политическими и экономическими кризисами, но при этом сохранил свой научно-технический и интеллектуальный потенциал и традиции высокой ответственности, профессионализма, добросовестного отношения к своему делу. Начиная, как производитель геофизической техники, сегодня в своем ассортименте завод имеет около сотни типов машин самого различного назначения. Объединяет их то, что все они изготавливаются в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ и отличаются высоким качеством среди аналогичных изделий на Российском рынке. Сегодня идет реновация производства, замена устаревшего оборудования, интеграция современных технологических процессов.

Во время деловой беседы рассматривались вопросы взаимодействия с Администрацией по социальным вопросам, участие в различных городских программах. Со стороны Администрации прозвучало предложение об участии в осенней Ярмарке вакансий, поскольку завод заинтересован именно в местных кадрах. Как верно заметила Юлия Олеговна: «Если живешь и работаешь в своем городе, то и относишься к своему городу соответственно». Обсуждались программы работы с молодыми кадрами и наставничество. Были высказаны пожелания по разработке специальной коммунальной техники для нужд городского хозяйства. Поскольку городской округ Мытищи заинтересован в создании новых рабочих мест, заверение генерального директора ООО «МПЗ» о перспективных планах расширения производства, переходе на 2-х, 3-х сменный график работы и приоритет для жителей Мытищ получило одобрение и гарантии поддержки всеми административными ресурсами округа.

Живой интерес вызвала экскурсия по производственным цехам предприятия, которую сопровождал Дудняк Сергей Васильевич – заместитель генерального директора. Без преувеличения можно сказать, что гости были приятно удивлены увиденным – загруженные работой цеха позволяют с оптимизмом смотреть в завтрашний день. Уже традиционно самый большой интерес вызвали не современные цеха, а цех механообработки, станочный парк которого имеет не только оборудование 21 века, но и станки, хранящие воспоминания о первых пятилетках прошлого столетия :) Эти станки содержатся в отличном рабочем состоянии и готовы выполнять все производственные задачи на равне со своими молодыми «собратьями».

Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод»
Встреча Главы городского округа Мытищи с коллективом предприятия ООО «Мытищинский приборостроительный завод»

Прогулка по заводу задержалась на площадке готовой продукции - машины производства Мытищинского приборостроительного завода способны удивить даже искушенного специалиста. Директор производственного комплекса Сучков Сергей Андреевич знакомил гостей с нашей гордостью – инновационными изделиями - Пункт обеспечения жизнедеятельности в раздвижном кузове, Автодом с тремя выдвижными секциями-слайдерами, Вахтовый автобус, Пожарная автоцистерна и пр. В этот день можно было не только посмотреть на них снаружи, но и побывать внутри, почувствовать себя спасателем, геологоразведчиком или путешественником в дикой природе.

Общая атмосфера встречи была позитивной и продуктивной, явно с надеждой на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество. Заводов, которые выросли вместе с нашим городом и назывались бы «Мытищинским» осталось не так уж много. Один из них – наш Мытищинский приборостроительный. И хотя сегодня основной продукцией предприятия является специальная автомобильная техника, репутацию качественного производителя и достойного работодателя ООО «МПЗ» сохраняет и приумножает.



 К списку всех новостей