МПЗ | Автоклубы производства ООО «МПЗ» для Республики Крым в рамках реализации национального проекта «Культура»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Автоклубы производства ООО «МПЗ» для Республики Крым в рамках реализации национального проекта «Культура» (11.03.2021)

В рамках реализации национального проекта «Культура» Мытищинский приборостроительный завод в 2020 году изготовил для учреждений культуры Республики Крым три Автоклуба (для МБУК «Районная централизованная клубная система» отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района, МБУК «Районный дом культуры «Горизонт» пгт.Ленино и МКУК «Централизованная клубная система Симферопольского района» с.Мирное). Сотрудничество с Министерством культуры Республики Крым продолжилось и в 2021 году. В феврале еще два автоклуба отправились в солнечный Крым - для МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым» и МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» муниципального образования городской округ Ялта.

«Всего ожидается (..) приобретение в 2021 году 5 автоклубов для Ялты, Кировского, Первомайского, Советского и Черноморского районов», – сказала министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Как отметила глава ведомства, автоклуб представляет собой передвижной многофункциональный культурный центр, оборудованный современной световой и звуковой аппаратурой, легко трансформируемый в концертную площадку. Благодаря автоклубам, будут обслуживаться населённые пункты, в которых отсутствуют стационарные учреждения культурно-досугового типа в соответствии с установленными нормативами. Автоклуб позволит проводить любые культурно-массовые, зрелищные мероприятия на доступной для проезда территории: в парках, местах отдыха, на открытых летних и зимних площадках.

Автоклубы производства ООО «МПЗ» для Республики Крым в рамках реализации национального проекта «Культура»

Автоклуб производства ООО «МПЗ» для учреждений культуры Республики Крым конструктивно представляет из себя трансформируемый изотермический кузов-фургон из пятислойных сэндвичей-панелей СУПЕРТЕРМ, установленный на шасси автомобиля Газель Next. Гидравлическая система трансформации превращает кузов в сцену со звукооператорским отсеком. Этот процесс напоминает детскую книжку-раскладушку - один борт машины поднимается и становится надежным навесом, защищающим от непогоды выступающих, а так же аппаратуру. Еще одно нажатие кнопки на простом и удобном пульте – и опускается пол сцены, открываются в стороны две панели, на которых можно размещать баннеры и декорации – и можно начинать представление. Комплектация включает сцену-трансформер, звуковое, компьютерное и мультимедийное оборудование. Подробнее

Нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


 К списку всех новостей