МПЗ | СПАСА спешит на помощь
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
СПАСА спешит на помощь (12.11.2018)

Взрывы, бури, пожары, селевые потоки,
Изверженья вулканов, сотрясенья земли.
И везде к нам на помощь Спасатель приходит,
И рискует во имя жизни, счастья, любви.

Большое количество разнообразных аварийно-спасательных автомобилей стоят на вооружении подразделений пожарной охраны и спасательных формирований МЧС. Они активно применяются в зонах чрезвычайных ситуаций по всему миру. Назначение их может быть довольно широко – не только разбор завалов, но и проведение радиационно-химической разведки, оказание медицинской помощи, проведение мероприятий по удалению воды при наводнениях и т.д. Одна из таким машин - Специальный пожарный аварийно-спасательный автомобиль (СПАСА) - изготовлена на Мытищинском приборостроительном заводе для оснащения организаций, находящихся в ведении Главного управления МЧС России по г. Москве и учреждений, подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ

СПАСА спешит на помощь

Специальный пожарный аварийно-спасательный автомобиль (СПАСА) предназначен для доставки к месту чрезвычайной ситуации боевого расчета и специального аварийно-спасательного оборудования и инструмента, а так же для организации проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на месте пожара.

СПАСА спешит на помощь

Он служат для:

  • Освещения места работ
  • Проведения аварийно-спасательных работ (разборка строительных и технологических конструкций, проделывание в них необходимых отверстий и проемов, поднятие и перемещение грузов, ликвидация аварийных течей в коммуникациях и уборка разлившихся опасных жидкостей, спасание на высотах и на водах, локализация очагов возгорания или аварии)
  • Оказания первой медицинской помощи пострадавшим и т. д.
СПАСА спешит на помощь

Подробнее


 К списку всех новостей