МПЗ | Колесный вездеход МПЗ для МЧС России
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Колесный вездеход МПЗ для МЧС России (27.07.2018)

Аварийно-спасательная машина АСМ на шасси вездехода МПЗ была представлена на демонстрационном показе перспективных образцов пожарно-спасательной техники и оборудования, прошедшем 26 июля 2018 года на базе ФГБУ ВНИИПО МЧС России в Балашихе.

Мероприятие посетил Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-лейтенант Евгений Зиничев. На специальном испытательном полигоне министру показали инновационную технику для ликвидации техногенных аварий и пожаров, среди которой достойное место заняла Аварийно-спасательная машина АСМ на шасси вездехода МПЗ. АСМ предназначена для доставки расчета спасателей с комплектом аварийно-спасательного оборудования и инструмента к местам чрезвычайных ситуаций, а также для обеспечения спасательных и неотложно-восстановительных работ при их ликвидации.

Колесный вездеход МПЗ для МЧС России
Колесный вездеход МПЗ для МЧС России

С возможностями новейших образцов пожарной техники в тот день ознакомился и Первый заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян. По его словам, теперь перед министерством стоит задача по совершенствованию спецтехники и ее поставки в пожарные подразделения.


 К списку всех новостей