МПЗ | Колесный вездеход производства ООО «МПЗ» «засветится» на канале <br/>«Деловое утро НТВ»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Колесный вездеход производства ООО «МПЗ» «засветится» на канале
«Деловое утро НТВ» (01.08.2018)

Мытищинский приборостроительный завод на один день стал съемочной площадкой для команды программы «Деловое утро НТВ»*

Новый российский Колесный вездеход МПЗ уверенно встал в строй лучших вездеходных шасси отечественного производства. Обладая уникальными техническими характеристиками высокой проходимости и маневренности, эта машина выгодно отличается по цене от западных аналогов и становится особенно актуальной в рамках Программы Правительства по импортозамещению, действующей в России до 2020г. В основу разработки нового колесного вездеходного шасси легли научные исследования в данной области, разработки основоположника инженерной школы машин высокой проходимости В. А. Грачева, глубокий анализ достоинств и недостатков уже производимых шасси и собственные оригинальные идеи. Автомобиль базируется на серийно выпускаемой автомобильной промышленностью агрегатной базе, доработанной ООО «МПЗ» и, в зависимости от запросов Заказчика, может быть выполнен в виде вахтового автобуса, бортовой платформы с КМУ, со съемным кузовом-фургоном и многофункциональной надстройкой. Кроме того, он может быть автоцистерной, самосвалом и транспортом с другой кузовной надстройкой.

Колесный вездеход производства ООО «МПЗ» «засветится» на канале «Деловое утро НТВ»

Машина стабильна в движении и обладает хорошей курсовой устойчивостью. Одним из самых больших преимуществ нового вездехода является уникальная маневренность – радиус разворота всего 8 м, что сопоставимо с внедорожником, и делает Вездеход МПЗ универсальным как в тайге, так и в ограниченном городском пространстве. Вездеход МПЗ успешно прошел полный цикл сертификационных испытаний на Дмитровском полигоне и в 2017 году запущен в серийное производство.

*«Деловое утро НТВ» — это новости в стране и мире, заряд хорошего настроения и масса полезной информации для каждого зрителя. Только актуальные темы и нетривиальные советы. Финансы и недвижимость, законы рынка и общественно-политические изменения в стране.


 К списку всех новостей