МПЗ | Подвижный пункт управления производства ЗАО «МПЗ» на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Подвижный пункт управления производства ЗАО «МПЗ» на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России (04.06.2013)

Международный салон «Комплексная безопасность-2013» завершился демонстрационными полевыми учениями на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России (г. Ногинск, Московская область). В них было задействовано порядка 350 единиц специальной и военной техники, более 20 воздушных судов, около 700 представителей поисково-спасательных отрядов МЧС России и сотрудников МВД России.

Программа учений, по оценке экспертов, не имела аналогов в России. В частности, в этом году спецтехника была широко представлена подвижными пунктами управления, среди которых - Подвижный пункт управления ГУ МЧС России по Московской области производства ЗАО «МПЗ» на базе автомобиля КамАЗ, предназначенный для развертывания штаба оперативного реагирования на месте чрезвычайной ситуации и организации работ по ее ликвидации. В числе потенциальных заказчиков нашего изделия - МЧС России, МВД России, Минобороны России, ФСБ России. Так же Подвижный пункт управления будет востребован ситуационными центрами муниципальных, региональных, федеральных органов управления, отраслевых центров управления, пунктах управления критически важными объектами.

Подвижный пункт управления производства ЗАО «МПЗ» на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России
Подвижный пункт управления производства ЗАО «МПЗ» на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России
Подвижный пункт управления производства ЗАО «МПЗ» на полигоне 179 Спасательного центра МЧС России

Рынок спецтехники для силовых структур в последнее десятилетие активно насыщается новыми видами транспорта. Активность разработчиков и производителей спецтранспорта, с одной стороны, стимулируется запросами общества в связи с ростом угроз безопасности, с другой стороны - самими силовыми структурами, которые нуждаются в надежных и современных средствах для сдерживания и ликвидации угроз на самом раннем этапе их проявления. Выступая на открытии VI Международного салона «Комплексная безопасность 2013», министр МЧС Владимир Пучков выразил надежду, что проведение Салона будет стимулировать дальнейшее внедрение в практику реагирования на чрезвычайные ситуации современных отечественных технологий. Министр выразил свою уверенность в том, что Салон станет отличной площадкой для полезных и конструктивных контактов производителей и потребителей технических средств индустрии безопасности, разработчиков и ученых, мощным двигателем прогресса в деле комплексного обеспечения безопасности.

По материалам сайта http://www.mchs.gov.ru/news/item/418642/.


 К списку всех новостей