МПЗ | Линейный бригадный автомобиль МПЗ-ЛБА на старте практических этапов Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО «МОЭСК»
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Линейный бригадный автомобиль МПЗ-ЛБА на старте практических этапов Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО «МОЭСК» (02.07.2012)

2 июля 2012 года в г. Бронницы на базе подстанции «Бронницы» филиала ОАО «МОЭСК» - Южные электрические сети стартовал технологический этап Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных электрических сетей.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: заместитель Генерального директора — технический директор, главный судья соревнований Анатолий Чегодаев, заместитель Генерального директора по управлению персоналом — председатель оргкомитета соревнований Надежда Кренева, заместитель Генерального директора — директор Южных электрических сетей Олег Соколов, члены главной судейской комиссии, главные инженеры филиалов.

Мытищинский Приборостроительный Завод принимает участие в этом важном мероприятии во второй раз. Сотни автомобилей — Передвижные мастерские, Линейные бригадные автомобили, Автомобили оперативно-выездной бригады производства ЗАО «МПЗ» успешно трудятся в большинстве подразделений ОАО «МРСК» и получают неизменно высокие оценки эксплуатационщиков.

В рамках отраслевой программы по модернизации оборудования служб грозозащиты и изоляции, в линейке автоспецтехники для энергетиков ЗАО «МПЗ» предлагает:

Передвижной комплекс для замены грозотроса под напряжением (шасси полноприводного а/м, пассажирский отсек в изотермическом кузове из пятислойных сендвич-панелей СУПЕРТЕРМ на прицепе, грузовой отсек, кран-манипулятор гидравлический (КМУ) за кузовом).

Назначение:

  • Для перевозки натяжных механизмов комплекса для замены грозотроса (TESMEK)
  • Для выполнения работ по замене и монтажу грозотроса на металлических опорах линий электропередач
  • Для установки креплений и раскаточных роликов
  • Для раскатки и натяжки кабеля с последующим закреплением его специальными зажимами
  • Для доставки рабочей бригады к месту проведения работ
  • Для проживания и отдыха рабочих.

В планах предприятия — расширение поставок автоспецтехники для выполнения работ по монтажу и эксплуатации электрических сетей и иных объектов электросетевого хозяйства энергетической отрасли России. ЗАО «МПЗ» активно участвует в выработке новых отраслевых стандартов в электроэнергетическом строительстве, охотно внедряет инновационные методы и разработки, формирует грамотную техническую политику и укрепляет эффективную службу заказчика. Мы стремимся стать компетентным надежным подрядчиком для энергетической отрасли России.

Особенность Третьих комплексных соревнований персонала высоковольтных сетей ОАО «МОЭСК» состоит в том, что впервые на базе распределительных электросетевых компаний, входящих в состав ОАО «Холдинг МРСК», проходят региональные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер». Конкурс среди представителей рабочих специальностей проходит в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 2011 от 7 декабря 2011 года и на всероссийском уровне также проводится впервые. Автоспецтехника марки «МПЗ» как нельзя лучше вписывается в задачи повышения престижа рабочих профессий, обеспечения надежности выполняемых работ, а также содействию в привлечении молодёжи для обучения и в трудоустройстве именно по рабочим специальностям в подразделениях ОАО «Холдинг МРСК».

Удобные, надежные, современные спецавтомобили — наш вклад в стабильную и надежную работу электросетевого комплекса России.


 К списку всех новостей