МПЗ | ЗАО "МПЗ" принял участие в заседании Проблемного научно-технического Совета (ПНТС) Российского Союза Нефтегазостроителей
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
ЗАО "МПЗ" принял участие в заседании Проблемного научно-технического Совета (ПНТС) Российского Союза Нефтегазостроителей (03.10.2011)
28 сентября 2011 г. состоялось очередное заседание Проблемного научно-технического Совета (ПНТС) Российского Союза Нефтегазостроителей, посвященное актуальной теме – новым научным и техническим достижениям в области внутритрубной диагностики трубопроводов.Мытищинский Приборостроительный Завод - как один из самых "молодых" членов Союза Нефтегазостроителей - так же был приглашен на заседание Совета.
«Мытищинский Приборостроительный Завод»
«Мытищинский Приборостроительный Завод»
«Мытищинский Приборостроительный Завод»

Основой обеспечения безопасной эксплуатации магистральных трубопроводов и нефтепроводов является комплексная диагностика линейной части и ремонт дефектов по ее результатам. Мытищинский Приборостроительный Завод в тесном взаимодействии со специалистами  ОАО "АК "Транснефть" и ОАО "Газпром" разрабатывает и производит передвижные Лаборатории контроля качества сварных соединений трубопроводов МПЗ-ЛКК - инструмент для реализации современного принципа обеспечения качества трубопроводов – гарантированное выявление дефектов сварных швов. 

Учитывая конкретные задачи каждого Заказчика, Лаборатории МПЗ-ЛКК оснащены диагностическим оборудованием для выполнения работ на всех этапах контроля сварных стыков трубопроводов и их участков с требуемой чувствительностью и производительностью согласно ВСН 012-88, ч. 1,2.

В частности, по заказу ОАО ЦТД "Диаскан" - дочернего предприятия "Транснефти", заводом изготовлен эксклюзивный Термоконтейнер  для транспортирования комбинированного внутритрубного дефектоскопа к месту проведения диагностических работ.
 К списку всех новостей