МПЗ | Шесть автоклубов производства ООО «МПЗ» для Липецкой области
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Шесть автоклубов производства ООО «МПЗ» для Липецкой области (02.10.2021)

Передвижные многофункциональные центры получили Добринский, Елецкий, Задонский, Липецкий, Усманский и Чаплыгинский районы. Ключи от автоклубов представителям районов вручили руководители региона. Многофункциональные автоклубы поступили в Липецкую область благодаря нацпроекту «Культура», они будут обслуживать села и деревни, в которых нет стационарных центров досуга, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

Он отметил, что все мобильные автоклубы оснащены современным звуковым, световым и проекционным оборудованием для просмотров кинофильмов. При необходимости крыша и стены машины трансформируются и превращаются в сцену для выступления творческих коллективов. Имеется и автономный генератор, который позволит развернуть концертную площадку вдалеке от источников электропитания, а также возможность выхода в интернет для онлайн-трансляций с различных культурных мероприятий.

«Радует, что такая техника поступает на вооружение работников культуры, которые могут доехать до самого отдаленного села и порадовать людей творчеством», — сказал Артамонов.

Он уточнил, что для покупки мобильных домов культуры из федерального бюджета выделено около 22 млн рублей. Региональное управление культуры и туризма уже отправило заявку в министерство еще на шесть автоклубов.

В центре нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Материал взят с сайта национальныепроекты.рф

Шесть автоклубов производства ООО «МПЗ» для Липецкой области

Автоклубы (Многофункциональные мобильные культурные центры) с гидравлической системой трансформации успешно производятся на ООО «МПЗ» уже восемь лет, последние три года - в рамках Национального проекта «Культура». ООО «МПЗ» входит в рабочую группу по обеспечению учреждений культуры субъектов Российской Федерации автоклубами в рамках Федерального проекта «Культурная среда». Варианты комплектации оборудованием разработаны при участии Министерства культуры и Министерства промышленности и торговли и были обсуждены на селекторном совещании с регионами. Подробнее


 К списку всех новостей