МПЗ | Спецтехника производства ООО «МПЗ» в составе группировки средств Минобороны и МЧС на месте ликвидации последствий пожара под Рязанью
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Спецтехника производства ООО «МПЗ» в составе группировки средств Минобороны и МЧС на месте ликвидации последствий пожара под Рязанью (10.10.2020)

Персональный пункт руководителя (ППР) производства Мытищинского приборостроительного завода в раздвижном контейнере с боковыми слайдерами прибыл на место тушения пожара на складе боеприпасов в Рязанской области. Машина предназначена для обеспечения совещаний специальной комиссии во главе с заместителем обороны Дмитрием Булгаковым.

Персональный пункт руководителя ППР изготовлен в теплом комфортабельном изотермическом кузове-контейнере переменного объема (КПО) с выдвижными боковыми слайдер-секциями, из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ производства ООО «МПЗ», в размере 20-футового контейнера. В транспортном положении устанавливается на контейнеровоз.

Спецтехника производства ООО «МПЗ» в составе группировки средств Минобороны и МЧС на месте ликвидации последствий пожара под Рязанью

Кузов состоит из передней раздвижной части (основной отсек) с двумя выдвигающимися секциями и задней частично раздвижной части (бытового отсека) с одной выдвигающейся секцией слева.

Каждая секция представляет собой единую с кузовом замкнутую и влагонепроницаемую конструкцию. Выдвинутые секции создают дополнительный полезный внутренний объем для последующего целевого использования. В транспортном положении боковые секции убраны и не выступают за габариты кузова.

Трансформация кузова осуществляется силами одного человека с помощью пульта дистанционного управления. Гидравлический механизм трансформации обеспечивает автоматическое выдвижение боковых секций. Выдвижение каждой секции автономно, для выдвижения каждой секции на пульте управления присутствуют отдельные кнопки активации. Механизм трансформации предусматривает аварийный режим работы, при котором все операции осуществляются с помощью ручного насоса.

После трансформации кузова формируется единое полноценное рабочее пространство, с ровным полом без выступов и ступенек. Шкафы, диван и другая мебель, установленные вдоль боковых стенок на полу выдвижных секций, не требуют дополнительного монтажа/демонтажа при раскладывании и складывании секций.

Кузов разделен перегородками на отсеки: спальный отсек/рабочий кабинет, кухня, санузел, инженерный отсек.

Состав:

  • специальный съемный кузов-контейнер переменного объема;
  • система электроснабжения: источник бесперебойного питания, стабилизатор и автономная электростанция;
  • система обеспечения микроклимата: кондиционер, отопитель, вентиляционная установка;
  • душевая кабина, санузел;
  • кухня (холодильник, кофемашина, плитка, мойка, микроволновая печь);
  • диван-кровать; стол; кресла для совещаний; платяной шкаф для одежды.

Обстановка в районе чрезвычайной ситуации находится под полным контролем военного ведомства. Ранее Дмитрий Булгаков вместе с Главой МЧС Евгением Зиничевым осмотрели всю территорию склада и пострадавшие от разрывов участки.

( Источник: tvzvezda.ru )

"По результатам проведенной на территории арсенала разведки сегодня мы констатируем факт, что пожар на нем не только локализован, а полностью ликвидированы все очаги возгорания", - сообщил Булгаков. По его словам, военные приступили к восстановлению пострадавшей от последствий пожара инфраструктуры. Булгаков отметил, что в субботу основная часть участвовавших в тушении пожара военных начнет возвращаться в пункты постоянной дислокации. "Здесь останется только пожарная техника, инженерная техника для завершения работ и проверки возможного наличия взрывоопасных предметов по периметру территории арсенала, которые тоже закончат свою работу на следующей неделе", - добавил он.

По материалам interfax.ru


 К списку всех новостей