МПЗ | Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту (МКО) производства ООО «МПЗ»: радиус охвата — четыре военных округа
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту (МКО) производства ООО «МПЗ»: радиус охвата — четыре военных округа (27.01.2017)

Мытищинский приборостроительный завод приступил к серийному выпуску нового изделия — Мобильного пункта отбора на военную службу по контракту (МКО). В настоящее время Мытищинским приборостроительным заводом изготовлены по заказу Министерства обороны РФ пять Мобильных пунктов отбора на военную службу по контракту (МКО). Комплексы предназначены для четырех военных округов: Центрального (г. Екатеринбург), Западного (г. Санкт-Петербург и г. Кубинка), Южного (г. Ростов-на-Дону), Восточного (г. Хабаровск).

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту (МКО) представляет собой мобильный комплекс и состоит из двух модулей:

  • Мобильный модуль отбора (ММО) на шасси КАМАЗ-43118
  • Информационно-сценический модуль (ИСМ) на шасси прицепа НЕФАЗ.

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту МКО размещается в изотермических кузовах переменного объема из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ.

Назначение МКО:

  • Проведение информационно-агитационных мероприятий, связанных с поступлением на военную службу по контракту вне места постоянной дислокации пункта отбора на военную службу по контракту (в муниципальных образованиях субъекта Российской Федерации).
  • Военно-профессиональное ориентирование потенциальных кандидатов для поступления на военную службу по контракту.
  • Проведение мероприятий отбора на военную службу по контракту (подбор вакантных воинских должностей, прием заявлений, профессионально-психологическое тестирование, изучение документов и т.п.).

Впервые экспериментальный образец Мобильного пункта для отбора на службу по контракту МКО был представлен Министерством обороны РФ на форуме «Армия-2015».

Подробнее


 К списку всех новостей