Мастерская переизоляции трубопроводов
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Мастерская переизоляции трубопроводов
На главную  »  Каталог техники  »  Передвижные мастерскиеРаспечатать...   
Мастерская переизоляции трубопроводов

Сегодня одним из самых эффективных и безопасных (особенно для трубопроводов в однониточном исполнении) является ремонт с сохранением пространственного положения. Это наиболее «щадящий» способ: ремонт выполняется на участке длиной 30 м в траншее с бережным подкопом экскаватором с поворотными ковшами. После вскрытия и очистки трубы от старой пленки и праймера Мастерская переизоляции трубопроводов в трассовых условиях выполнит переизоляцию трубопровода полиуретаном, по качеству не уступающую заводской и по эффективности значительно превышающую пленочную изоляцию.

Аппарат безвоздушного распыления двухкомпонентного полиуретана:

  • Высокая производительность при окраске больших площадей.
  • Качественное нанесение высоковязких материалов.
  • Электронное дозирование. Высокая точность смешивания компонентов полиуретана и автоматическое отключение при нарушении установленных параметров.
  • Экономичность расходования изоляционного материала и улучшение условий труда за счёт низкого туманообразования.

Специально разработанные крепления обеспечат безопасную транспортировку бочек с компонентами А и В в условиях бездорожья. Стационарные бочки оборудованы мешалками и насосами. Для погрузки, выгрузки и перемещения внутри кузова сменных бочек с компонентами А (основа, 350 кг) и В (отвердитель, 250 кг), с растворителем и других грузов массой до 500 кг имеется кран-укосина.

В отдельном отсеке установлен компактный, экологичный дизель-генератор и компрессор с встроенным частотным преобразователем и фреоновым осушителем в шумоизолирующем кожухе. Так же в этом отсеке вместилась слесарная «мини-мастерская» (тиски, верстак, заточной станок и др. мелких ремонтных работ).

Выбранные модели генератора и компрессора изготовлены в компактных шумоизолирующих корпусах, что в комплексе с тепло- и шумоизолирующими перегородками кузова дает возможность эксплуатации установок в непосредственной близости от жилого помещения (бытового отсека). Для обслуживания генератора (ремонт, замена масляных фильтров) выполнена съемная панель между бытовым отсеком. Это позволило высвободить дополнительное пространство в кузове для работы и отдыха.

Генератор имеет низкую токсичность, минимальный в своем классе расход топлива, способен работать в условиях низких температур, высокой влажности и в присутствии агрессивных сред. Удобная панель управления оборудована тумблером подключения нагрузки, регулятором напряжения, фазными вольтметрами, УЗО, подсветкой панели управления, пусковым выключателем, счётчиком мото-часов и потребления топлива, стрелочным индикатором температуры охлаждающей жидкости.

Основная задача дизель-генратора – подача напряжения на проточные, донные и поясные нагреватели аппарата для подогрева или поддержки изоляционного материала в бочках в текучем состоянии при температуре 60C-70С.

После раздельного прогрева массы (1 час) в работу включается компрессор. Частотный преобразователь динамически изменяет скорость вращения приводного электродвигателя в соответствии с фактической потребностью в сжатом воздухе, что дает значительное сокращение или вообще исключает переключения компрессора из режима холостого хода в режим работы под нагрузкой. А это, в свою очередь, означает снижение износа компонентов компрессора, прежде всего таких, как подшипники винтового блока и система регулирования всасывания (механические части клапана всасывания и соленоидный клапан).

Минимально возможное количество трубных и шланговых соединений - дополнительный фактор, способствующий минимизации риска возникновения утечек и снижению внутреннего падения давления. Корпус компрессора оснащен панельным фильтром, обеспечивающим предварительную очистку всасываемого воздуха от крупных частиц пыли. Фреоновый осушитель рассчитан на обеспечение точки росы сжатого воздуха +3°C, оснащен автоматическим конденсатоотводчиком. Обводная трубка (байпас) позволяет производить подачу сжатого воздуха в обход осушителя. Для оптимальной и эффективной работы компрессора в рабочем отсеке установлен ресивер для выравнивания давления и запаса воздуха.

Преобразуя давление с 10 до 600 атм., насос высокого давления обеспечивает рабочий процесс нанесения изоляционного покрытия на трубопровод. По обогреваемому шлангу по раздельным подводкам компоненты подаются в специальную смесительную камеру и именно там образуется изоляционный материал, предназначенный к немедленному нанесению на поверхность трубы (срок жизни готового покрытия – 20 сек). Кинетическая энергия движет мелкие капли изоляционного материала в виде облака аэрозоля к поверхности трубы и «намертво» приклеивает их. Съемная штанга служит для удобной подачи шланга с подогретой массой к месту работ через отвалы и участки разрытия.

Гарантийный срок эксплуатации полиуретановой «шубы» для трубы, нанесенной Машиной переизоляции, – 50 лет. Этот способ трассового нанесения антикоррозийных материалов соответствует требованиям ГОСТ Р51164-98, Техническим условиям, Техническим требованиям и Технологическим инструкциям, обладает хорошей адгезией, механической прочностью и химической стойкостью, влагонепроницаемостью, препятствует катодному разрушению и блуждающим токам.

В обязанности бригады Комплекса переизоляции входит так же небольшой ремонт дефектных участков трубопроводов в пожаро- и взрывоопасных местах методом «холодной сварки». Комплекс оснащен всем необходимым оборудованием и материалами для «холодной сварки» (композитные двухкомпонентные мультиметаллы, стеклопластиковая лента, клей, хомуты).

При отрицательных температурах (ниже 0С) и высокой влажности (выше 80%) работы на трасе по нанесению полиуретана прекращаются, но это не снижает эффективности работы комплекса! В Центральном и Северном районах Мастерская переизоляции трубопроводов в отапливаемом ангаре может выполнять стационарные работы по изоляции запорной арматуры, фасонных соединительных деталей, задвижек, отводов, сгонов и пр.

В теплом просторном изотермическом кузове из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ найдется место для запаса воды и продовольствия, множество внешних отсеков вместят дрели, болгарки, напильники, сверла, фрезы, газорезку и баллоны к ней, сварочный аппарат и 1000 других инструментов и вещей, без которых работа на трассе может замедлиться или остановиться вовсе.

Главные черты Машины переизоляции – надежность, безопасность и автономность. Разрабатывая этот «космический челнок», специалисты ООО «МПЗ» и ООО «Стройкомплект» старались предусмотреть все возможные потребности, которые могут возникнуть в полевых условиях и оснастить автомобиль максимальным количеством необходимых инструментов, оборудования и бытовыми удобствами.

Особое внимание мы уделяем условиям работы и отдыха рабочей бригады. Пожалуй, самый «дорогой» элемент комплекса переизоляции – это высококвалифицированный персонал. Сохранить здоровье людей, защитить и сделать максимально удобными условия их труда на долгие месяцы за тысячи километров от дома – непростая задача.

Вся электропроводка в изотермическом кузове выполнена в закрытых коробах, обеспечивающих надежную защиту от механических повреждений. Установлены взрывобезопасные розетки. Двойные стеклопакеты из каленого автомобильного стекла обеспечат должную безопасность и комфорт. В бытовом отсеке пол кузова покрыт износоустойчивым линолеумом, в рабочем и генераторном отсеках - металлическим листом. Стеновые панели из ударопрочного пластика легко моются и создают привлекательный внешний вид помещения. Бытовой отсек компактно вмещает необходимый набор удобств – спальные места, шкафы, мойка с емкостью для воды, полки для СВЧ и др. бытовых приборов.



Мастерская переизоляции трубопроводов

Мастерская переизоляции трубопроводов

№ п/пСоставКол-во
1Аппарат безвоздушного распыления двухкомпонентного полиуретана
1
2Дизельный генератор (30/36 кВт, Япония)
1
3Компрессор (Германия)
1
4Ресивер
1
5Насос высокого давления
1
6Донные нагреватели
2
7Стационарные бочки с компонентами А и В
2
8Сменная бочка
4
9Крюк для шлангов
1
10Люк для шлангов
1
11Стол-верстак
1
12Тиски
1
13Шлифовальная машина
1
14Диван-рундук с верхней полкой
2
15Раскладной стол
1
16Шкаф для одежды
1
17Мойка с емкостью для воды
1
18Отопитель Webasto
1
19Складная лестница в ящике под кузовом
2
20Грузоподъемное устройство
1
21Штанга съемная
1
22Запасное колесо
1

Автомастерская. Рабочий отсек
Автомастерская. Аппарат безвоздушного распыления двухкомпонентного полиуретана
Автомастерская. Люк для шланга подачи нагретого материала к месту работ
Автомастерская переизоляции. Бочка с растворителем
Автомастерская переизоляции. Стационарные бочки с компонентами полиуретана, оснащенные мешалками, насосами, донными и поясными нагревателями
Автомастерская переизоляции. Аппарат безвоздушного распыления двухкомпонентного полиуретана
Автомастерская переизоляции. Ресивер. Сменная бочка
Автомастерская переизоляции. Грузоподъемный механизм - кран-укосина
Спецавтомобиль МПЗ-Переизоляция
Автомастерская переизоляции. Рабочий отсек
Автомастерская переизоляции. Крепления для бочек
Автомастерская переизоляции. Отсек для дизель-генератора, компрессора и мини-мастерской
Автомастерская переизоляции. Люк для шланга
Автомастерская переизоляции. Съемная штанга
Автомастерская переизоляции. Внешние ящики под кузовом для инструментов и оборудования
Мастерская переизоляции трубопроводов
Автомастерская переизоляции. Столярная мини-мастерская
Автомастерская переизоляции. Смесительная камера
Автомастерская переизоляции
Автомастерская переизоляции. Бытовой отсек
Автомастерская переизоляции. Диван-рундук
Автомастерская переизоляции. Съемная панель для удобного обслуживания дизельного генератора
Бытовой отсек. Шкафы для одежды и средств личной безопасности
Автомастерская переизоляции. Мойка с емкостью для воды

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «МПЗ»


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!