МПЗ | Аварийно-спасательная машина на шасси российского колесного вездехода МПЗ обеспечивает безопасность граждан во время Крещенских купаний
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Аварийно-спасательная машина на шасси российского колесного вездехода МПЗ обеспечивает безопасность граждан во время Крещенских купаний (24.01.2017)

Верующие отметили один из самых больших православных праздников — Крещение Господне. В светлый православный праздник состоялись традиционные крещенские купания. В Республике Коми более 300 человек — сотрудники экстренных служб, медики, спасатели, сотрудники ГИМС, полиция, представители муниципальных образований, работники других организаций и ведомств дежурили у 45 оборудованных купелей. В том числе, сотрудники Воркутинского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России.

Было задействовано 80 единиц техники, среди которой и Аварийно-спасательная машина на шасси российского колесного вездехода МПЗ. АСМ разработана и изготовлена специалистами Мытищинского приборостроительного завода и поставлена в Воркутинский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России согласно приказа Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Андреевича Пучкова от 17.02.2016 года № 75 «О совершенствовании деятельности поисково-спасательной службы МЧС России» и плана комплектования и материально-технического обеспечения МЧС России.

В праздник Крещения количество окунавшихся в иордани в Республике Коми составило более 21 000 человек. Как сообщает Пресс-центр МЧС России, по результатам комплекса проведённых организационных и профилактических мероприятий, происшествий на водных объектах в Коми в период крещенских купаний не допущено.


 К списку всех новостей