Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина - производство
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина
На главную  »  Каталог техники  »  Передвижные мастерские
Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина

По проекту ОАО «Проектэнергомаш» (ОАО ФСК ЕС) специалистами Мытищинского приборостроительного завода изготовлен Передвижной инженерный комплекс для ремонтных работ на линиях электропередач напряжением до 750 кВ.

Передвижной Комплекс состоит из двух автономных модулей, размещенных в теплых комфортабельных изотермических кузовах-фургонах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ собственного производства:


1. Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина в изотермическом кузове фургоне на шасси УРАЛ-4320 (Патент № 52786). (Выбор базовых шасси обуславливается, прежде всего, климатическими условиями и видом работ).

2. Специальный жилой блок (Вахтовка) для ремонтной бригады на шасси прицепа длиной 6 м.

Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина обеспечивает выполнение следующих работ:

  • Замена и соединение проводов и тросов
  • Ремонт металлических опор ЛЭП
  • Замена вышедших из строя изоляторов
  • Проверка контактных соединений
  • Ревизия сцепной арматуры
  • Расчистка производственных участков охранной зоны ЛЭП от деревьев и поросли
  • Сварка отдельных деталей
  • Электропитание аппаратуры и инструментов напряжением 220В
  • В ночное время освещение места проведения аварийных работ специальной прожекторной установкой

Аварийно-ремонтная мастерская для энергетиков АРМ / Линейная машина имеет оформленные документы для постановки на учет в ГИБДД и Сертификат одобрения типа транспортного средства, а так же Разрешение на перевозку бригады до 6-ти человек.

Линейная машина разделена на жилой и производственный отсеки изолированной перегородкой. Производственный отсек оборудован всеми необходимыми приборами и инструментами для выполнения ремонтных работ на линиях электропередач:

Энергоустановка комбинированная EISEMANN S-6401. Обеспечивает питание различных электроинструментов, сварочной аппаратуры, обогрев мастерской и жилого блока, наружное и внутреннее освещение мастерской, работу бытовых приборов. Возможность работы в двух режимах - сварочного аппарата или электростанции делает этот электроагрегат незаменимым помощником при работе на трассе. Установка размещена в отдельном контейнере, встроенном в отверстие в стенке кузова-фургона, и снабженном двумя дверцами, одна из которых открывается наружу, а другая – внутрь кузова-фургона (для обеспечения погрузки и выгрузки с помощью грузоподъемного механизма).

В качестве грузоподъемного механизма (ГПМ) в автомастерской используется кран-укосина для погрузки/выгрузки грузов массой до 250 кг.

Лебедка для натяжения оборванных проводов. Специально разработанная конструкция лебедки, установленной впереди автомобиля, позволяет водителю контролировать рабочий процесс.

Пресс ПП-Н (1000 кН) с набором матриц для опрессования неизолированных алюминиевых и сталеалюминиевых проводов аппаратными, ответвительными, соединительными и другими типами зажимов, а также для опрессования алюминиевых и медных гильз и наконечников силовых жил кабелей при монтаже линий электропередач и открытых распределительных устройств.

Гидравлическая насосная станция малогабаритная НБР-0,4Г1-1 с применением пресса ПП-Н - экономичная и производительная альтернатива ручным насосам для инструмента одностороннего действия. Манометр, вынесенный на переднюю панель, позволяет контролировать давление в гидросистеме.

Осветительная установка ОУ-2000 «Жираф» для освещения рабочего места при проведении аварийно-спасательных, строительных и других работ в радиусе 30-40 м. В рабочем положении выдвигается мачта высотой до 3,5 м с блоком из четырех влагозащищенных галогенных прожекторов (по 500 Ватт), каждый их которых может вращаться независимо от остальных в двух плоскостях. Выдвижные опоры длиной 1,5 м с регулирующими винтами на концах обеспечивают надежную установку на неровной поверхности и позволяют выдерживать порывы ветра до 25 м/сек.

В производственном отсеке автомастерской предусмотрены также крепления емкостей для полипропиленовых канатов, предназначенных при выполнении работ под напряжением вешалки-крючки для стропов и канатов, петли для закрепления грузов к стене, полка для перевозки переносных штанговых заземлений, 2 переносных барабана для такелажного стального каната

Под кузовом автомастерской установлены:

  • Влагозащитный ящик-пенал для перевозки полимерных изоляторов и др. крупногабаритных изделий
  • Дополнительные контейнеры под кузовом для малогабаритных приспособлений и инструментов
  • Выкатные ящики, установленные с возможностью их выдвижения за габариты кузова-фургона.

Жилой отсек передвижной мастерской оборудован спальными местами, откидным столиком, связью с кабиной водителя, шкафом для одежды, аптечки, защитных касок и пр.

Аварийно-ремонтная мастерская АРМ на шасси КамАЗ-43118. Комплектация.

Линейная машина в изотермическом кузове фургоне
Линейная машина в изотермическом кузове фургоне
Линейная машина. Лебедка для натяжения оборванных проводов
Линейная машина
Линейная машина. Гидравлическая насосная станция с прессом для опрессовки проводов
Линейная машина. Специальные крепления емкостей для полипропиленовых канатов. Ящик для инструментов
Линейная машина. Полка для перевозки переносных штанговых заземлений. Шкаф для приборов и личных вещей. Ящик для инструментов

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «МПЗ»


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!