Вахтовка 9автокемпер, автодом, вагон-дом, дом на колесах, бытовка)
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Вахтовка / Бытовка
На главную  »  Каталог техники  »  Вахтовые автобусы и грузопассажирские автомобилиРаспечатать...   
Вахтовка / Бытовка

Под жестокими полярными звездами в заснеженной и морозной Чукотке, в изнуряющем мареве южной пустыни, среди просторов полей и зачарованных пением птиц лесов, в отражении прозрачных вод тихих озер и сверкающих в лучах заходящего солнца рек Вахтовки, автокемперы, бытовки и мобильные вагон-дома производства ООО «Мытищинский приборостроительный завод» дают приют, свет и тепло геологам, геофизикам, нефтяникам, газовикам, работникам сельского хозяйства, строителям, мелиораторам – всем, чей труд необходим вдали от селений, бытовых удобств и коммуникаций. Комфортабельные дома на колесах, размещенные в изотермических кузовах из пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ, пришли на смену неустроенному быту первопроходцев, осваивавших новые земли.

Собственная линия по производству пятислойных сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ по европейской технологии позволяет предприятию ООО «МПЗ» изготавливать вахтовки, вагон-дома и модульные здания в изотермических кузовах, обеспечивающих комфортные условия для работы в любых климатических поясах.

  • Отличная термоизоляция при работе в суровых климатических условиях от -40 до +40С
  • Срок службы – 15 лет без потери потребительских свойств
  • Высокая механическая стойкость
  • Высокая влагостойкость (закрытые поры в полистироле, водопоглощение материала кузова 0,3% об)
  • Низкий удельный вес материала кузова позволяет уменьшить вес изделия, что положительно сказывается на проходимости и управляемости всего автомобиля
  • Легкость и практичность в эксплуатации: абсолютно ровная поверхность кузова из сэндвич-панелей СУПЕРТЕРМ не желтеет, не выгорает, обладает грязеотталкивающими свойствами, не требует покраски, сохраняет привлекательный внешний вид
  • Материал кузова при горении не выделяет вредных веществ
  • Высокая конструкционная прочность панелей позволяет использовать их как несущие элементы. Кузова не теряют жесткости на всем сроке эксплуатации
  • Эффект «термоса» дает дополнительную экономию электроэнергии в процессе эксплуатации
  • Сэндвич-панели СУПЕРТЕРМ имеют гигиенический Сертификат и могут использоваться при производстве кузовов автомобилей, торговых павильонов, в гражданском строительстве.

Вахтовки изготавливаются различных модификаций, что позволяет устанавливать их на все основные модели грузовых автомобилей (ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, АМУР, Мерседес), а так же на прицепы, полуприцепы, вездеходы, на раму/сани для транспортирования вертолетом.

Схема сэндвич-панели СУПЕРТЕРМ:

  • Внешние слои сэндвич-панели выполнены из стойкого армированного стекловолокном ударопрочного пластика категории фиброглассов
  • Теплоизолирующий слой – экструзионный пенополистирол, не поддерживающий горение и не выделяющий вредных веществ
    Теплоизоляционные плиты имеют низкую теплопроводность в течение длительного срока, высокую механическая прочность при низком весе.
  • Влагостойкая фанера как промежуточный усиливающий слой между пластиком и утеплителем.

Пятислойные сэндвич-панели СУПЕРТЕРМ изготавливаются в вакуумной среде с применением специального двухкомпонентного полиуретанового клея. Этот метод полностью исключает возможность образования пустот в панели, как это случается при заливке жидким полиуретаном.

Панели выпускают разной толщины: от 20 мм до 160 мм с разными материалами слоев. Высокая адгезионная способность полистирола обеспечивает большую прочность сцепления с облицовочным слоем.

Вахтовка (автокемпер, автодом, дом на колесах) может состоять из одного, двух или трех отсеков, отделенных друг от друга термоизолирующими перегородками. Внутренняя планировка и комплектация приборами и оборудованием выполняются индивидуально, в соответствии с учетом специфики решаемых задач и требований каждого конкретного Заказчика. Внутренняя отделка стен может быть выполнена из вагонки или цветного пластика. Пол вахтовки покрывается износоустойчивым линолеумом или металлическим листом.

Мобильные вагон-дома (автодома, автокемперы) могут быть оборудованы внешним и внутренним освещением, переговорными устройствами, вентиляцией, системами отопления, кондиционирования и энергообеспечения от внешней сети или от автономной электростанции, а также бытовыми приборами, необходимыми для обеспечения процесса жизнедеятельности людей (мойка, газовая плита, СВЧ, холодильник и пр.).

Стеклопакеты из каленого автомобильного травмобезопасного стекла, а так же специальные клеевые соединения и герметичные места стыков узлов и деталей кузова, делают вагон-дома водо-пыленепроницаемым. Решетки на окнах защищают от аварийных ситуаций. Для сохранения максимального свободного пространства в блоке устанавливаются специально разработанные спальные места, шкафы, стеллажи, полки, столы различной конфигурации.

Бытовка оборудуется выдвижными лестницами, внешними ящиками и отсеками для перевозки инструментов, оборудования, аккумуляторов, автономных генераторов, газовых баллонов, предметов и веществ, расположение которых нежелательно или запрещается вблизи жилого отсека.

По размытой многодневными дождями дороге и по откровенному бездорожью, по пестрому хаки-ковру тайги и голой тундре пролегают пути наших путешественников - вахтовок, вагон-домов и бытовых блоков . Под крылом самолета превращаются в точки маленькие островки комфорта уюта, которые создают специалисты Мытищинского Приборостроительного Завода для людей особой породы – романтиков, неутомимых исследователей, непоседливых искателей приключений.

Вахтовка
Вахтовка
Вахтовка
Блок бытовой
Блок бытовой
Блок бытовой
Дом на колесах
Дом на колесах
Дом на колесах
Дом на колесах
Бытовка
Бытовка
Бытовка
Блок бытовой
Блок бытовой
Бытовка
Бытовка

Комплектация.

За дополнительной информацией обращайтесь к специалистам ООО «МПЗ»


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!