МПЗ | Подвижный пункт управления – новейшая разработка для спасателей
Мытищинский приборостроительный завод
КАТАЛОГ ПРОДУКЦИИКонтактыО КОМПАНИИ
Главная  КАТАЛОГКАТАЛОГРЕМОНТ И СЕРВИС КонтактыО компании
Подвижный пункт управления – новейшая разработка для спасателей

Стихийные бедствия, катастрофы и другие чрезвычайные происшествия требуют незамедлительного устранения их последствий, включая эвакуацию людей и другие экстренные спасательные работы. Для выполнения срочных заданий в любой точке нашей огромной по территории страны требуется специальный транспорт и хорошая техническая оснастка. Подвижный пункт управления на сегодняшний день считается лучшей разработкой современной индустрии, поскольку сочетает в себе маневренность, комфортность и многофункциональность, что необходимо для быстрого реагирования и организации работ в зоне ЧП.

Подвижный пункт управления – это особое транспортное средство, каждая деталь и элемент отличаются высокой надежностью и выполняют свою роль. В связи с тем, что катастрофы могут происходить в самых непредсказуемых местах нашей родины, ППУ в первую очередь должен быть маневренным и приспособленным к любым дорогам и ландшафтным особенностям. Эту проблему производитель решил путем использования шасси от самых надежных известных на весь мир отечественных грузовиков КамАЗ.

Сам фургон должен обладать максимальными теплоизоляционными показателями, поскольку в нем будет постоянно находиться командный состав. Подвижный пункт управления должен использоваться в любой климатической зоне, в любой сезон и при любой температуре. Вопрос теплосбережения был решен благодаря использованию в качестве стен сэндвич-панелей, состоящих из пяти слоев. Пятислойные сэндвич-панели с максимальным количеством утеплителя считается оптимальным вариантом для условий севера, лютой зимы и сильных ветров. Дополнительно внутри фургона было установлено термоизоляционное покрытие, которое сохраняет оптимальную температуру воздуха не только в холод, но и в жару.

Подвижный пункт управления – новейшая разработка для спасателей

Важным условием успешного руководства спасательной операцией является техническое оснащение ППУ. Приборы и аппаратура, установленные на его борту, обеспечат бесперебойную связь с работающей бригадой, руководством, консультантами в любом городе. Командование имеет возможность следить по монитору за ходом работ, просматривать видеозаписи для последующего анализа и составления дальнейшего плана операции, отдавать приказы спасателям.

Внутренняя планировка ППУ предусматривает наличие нескольких отсеков, в каждом из которых люди могут заниматься своим делом: вести наблюдение, разговаривать со специалистами, проводить совещания, отдыхать, принимать пищу. В ППУ предусмотрено все, чтобы обеспечить комфортное пребывание людей в течение нескольких дней подряд. Здесь есть собственная дизельная электростанция, система кондиционирования, кухня, шкафы для хранения личных вещей и документов, удобные спальные места и рабочие кабинеты.

Использование подвижного пункта управления поможет спасателям сделать каждую операцию более эффективной и быстрее справляться с поставленными задачами.


Напишите нам письмо!
Мы с удовольствием подробно ответим на Ваши вопросы.

Ваше имя:

E-mail / Телефон для связи:

В целях защиты от спама ведите, пожалуйста, цифры, изображенные на картинке
    
Текст сообщения:

Я даю согласие на обработку персональных данных и соглашаюсь c политикой конфиденциальности


Уважаемый Заказчик!
Если Вы хотите быстро получить коммерческое предложение, максимально точно удовлетворяющее Вашим требованиям, заполните прилагаемую Анкету!